본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0044회 · 7/15

7.다음 자료에 의하여 종합원가계산방법을 적용하는 우진기업의 기말재공품원가를 평균법에 의하여 계산하면 얼마인가? 다만, 재료비는 공정초기에 전액 투입되고 가공비는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 투입된다.

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
2,106,000원정답
2
2,214,000원
3
2,318,000원
4
2,407,000원

해설

[답] ① 기말재공품재료비 = (819,000+3,133,000)/(1,000+600) × 600 = 1,482,000원 기말재공품가공비 = (627,000+2,597,000)/(1,000+240) × 240 = 624,000원 기말재공품원가 = 1,482,000원 + 624,000원 = 2,106,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기