이론 시험전산세무 1급 · 0045회 · 8/15
8.연산품 A,B,C에 대한 결합원가 800,000원을 순실현가치기준법에 의하여 배부하는 경우 C제품의 제품원가는 얼마인가?

1
280,000원
2
328,000원정답
3
370,000원
4
420,000원
해설
A 200*2000-3000 = 370,000 B 280*1500-10000 = 410,000 C 260*1800-48000 = 420,000 420,000/1,200,000 = 35% * 800,000 = 280,000(C배부액)+48,000(C추가가공원가) = 328,000