이론 시험전산세무 1급 · 0048회 · 10/15
10.㈜세무의 전력부문은 조립부문 및 도색부문에 용역을 공급하고 있다. 전력부문에서 발생된 원가는 변동비가 200,000원이고 고정비가 300,000원이다. ㈜세무가 전력부문에서 발생된 원가를 이중배부율법에 의하여 조립부문 및 도색부문에 배부할 경우에 다음 중 틀린 것은? (단, 실제제공시간 및 최대제공시간은 다음과 같다고 가정한다)(정답률:알수없음)

1
조립부문에 배부된 변동원가는 80,000원이다.
2
도색부문에 배부된 고정원가는 120,000원이다.
3
도색부문보다 조립부문에 배부된 원가가 20,000원 크다.
4
도색부문에 배부된 총배부원가는 260,000원이다.정답
해설
조립변동비 배분 = 200,000*(400/1000) = 80,000 도색변동비 배분 = 200,000*(600/1000) = 120,000 조립고정비 배분 = 300,000*(900/1500) = 180,000 도색고정비 배분 = 300,000*(600/1500) = 120,000