본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0048회 · 2/15

2.만기가 6개월이고 액면이자율이 연 6%인 받을어음 50,000,000원을 발행일에 수취하여 4개월간 보유하다가 거래은행에 연 12%의 이자율로 할인한 경우 매출채권처분손실은 얼마인가? (단, 모든 계산시 월할계산한다.)(정답률:알수없음)

1
1,060,000원
2
1,000,000원
3
530,000원정답
4
500,000원

해설

2. 만기가 6개월이고 액면이자율이 연 6%인 받을어음 50,000,000원을 발행일에 수취하여 4개월간 보유하다가 거래은행에 연 12%의 이자율로 할인한 경우 매출채권처분손실은 얼마인가? 단, 모든 계산시 월할계산한다. ① 1,060,000원 ② 1,000,000원 ③ 530,000원 ④ 500,000원 [답] ③ 만기가액 = 50,000,000 + (50,000,000 × 6% × 6/12) = 51,500,000원 할인료 = 51,500,000 × 12% × 2/12 = 1,030,000원 실수령액 = 51,500,000 - 1,030,000 = 50,470,000원 이자수익 = 50,000,000 × 6% × 4/12 = 1,000,000원 매출채권처분손실 = (50,000,000+1,000,000) - 50,470,000 = 530,000원 (차) 현금 50,470,000 (대) 받을어음 50,000,000 (차) 매출채권처분손실 530,000 (대) 이자수익 1,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기