본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0052회 · 7/15

7.당사는 제조간접원가를 직접노무원가에 비례하여 예정배부하고 있다. 당기 제조간접원가배부차이 계정의 대변잔액이 53,000원이라면 다음 자료에 의하여 당기 직접노무원가 실제발생액을 계산하면 얼마인가?

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
3,914,000원
2
3,920,000원정답
3
3,930,000원
4
3,944,000원

해설

② 제조간접원가배부차이 계정의 대변잔액이 53,000원이라면 과대배부액이 53,000원이므로, 제조간접원가 배부액 = 2,691,000 + 53,000 = 2,744,000원 제조간접원가 배부율 = (2,800,000/4,000,000 = 0.7 직접노무원가실제발생액 = 2,744,000원/0.7 = 3,920,000) 따라서, 직접노무원가실제발생액은 3,920,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기