이론 시험전산세무 1급 · 0059회 · 10/15
10.다음의 원가자료를 이용하여 기초(기본)원가를 계산하면 얼마인가?

1
5,600,000원
2
6,860,000원
3
7,140,000원
4
15,125,000원정답
해설
직접재료비=20,000,000*0.35=7,000,000 제조간접비=직접노무비(x)*0.6 당기총제조원가20,000,000=직접재료비7,000,000+직접노무비x+제조간접비0.6x 직접노무비x=8,125,000 기초원가:직접재료비+직접노무비