이론 시험전산세무 1급 · 0061회 · 3/15
3.다음 자료를 이용하여 상품판매기업인 ㈜일등급의 사업연도 말 재무상태표에 표시될 매출채권은 얼마인가?

1
2,350,000원
2
1,750,000원
3
1,600,000원정답
4
1,450,000원
해설
[답] ③ㆍ매출원가 = 2,500,000원 - 150,000원 = 2,350,000원 ㆍ매출액 = 2,350,000원 + 1,800,000원 = 4,150,000원 ㆍ외상매출액 = 4,150,000원 - 750,000원 = 3,400,000원 ㆍ기말매출채권 = 800,000원 + 3,400,000 - 2,600,000원 = 1,600,000원