본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0064회 · 6/15

6.정상개별원가계산에 의한 제조간접원가배부차이를 매출원가(640,000원), 기말재공품(270,000원), 기말제품(90,000원)에 비례배부하여 처리한 결과 기말제품이 86,850원으로 수정되었다면, 제조간접원가배부차이는 얼마인가?

1
20,000원(과대배부)
2
35,000원(과대배부)정답
3
15,000원(과소배부)
4
25,000원(과소배부)

해설

기말제품 수정금액 90,000 - 86,850원 = 3,150원 (줄였다 -> 과대배부) 90,000원 / (640,000+270,000+90,000) = 0.09 줄어든금액 3,150 / 0.09 = 35,000원 과대배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기