이론 시험전산세무 1급 · 0066회 · 4/15
4.(주)세무의 2016년 기말재고자산 내역이 아래와 같고 매출총이익이 10,000원인 경우, (주)세무의 매출액은 얼마인가?

1
20,000원
2
30,000원
3
40,000원정답
4
50,000원
해설
매출원가 : ( 20,000 + 100,000 - 10,000 ) - 50,000 - 30,000 = 30,000원 매출액 : 매출원가 + 매출총이익 = 30,000 + 10,000 = 40,000