이론 시험전산세무 1급 · 0069회 · 5/15
5.(주)세무의 단기매매증권에 대한 내역은 다음과 같으며, 2016년 12월 31일 현재 1주당 공정가치는 9,000원이다. 2016년 단기매매증권으로 인한 손익은 얼마인가?

1
처분손익 없음
2
이익 1,000,000원
3
손실 2,000,000원정답
4
손실 3,000,000원
해설
처분이익=1,000*(13,000-12,000)=1,000,000 평가손실=1,000*(12,000-9,000)=3,000,000 따라서, 손실 2,000,000