이론 시험전산세무 1급 · 0069회 · 7/15
7.당사는 연초에 연간 제조간접원가를 1,000,000원, 연간 직접노동시간을 4,000시간으로 예상하고 제조간접원가를 직접노동시간에 따라 배부하고 있다. 작업지시서 #101의 직접재료원가가 70,000원, 직접노무원가가 30,000원, 직접노동시간이 40시간인 경우 #101의 총원가는 얼마인가?
1
100,000원
2
110,000원정답
3
120,000원
4
130,000원
해설
배부율 : 1,000,000원/4,000시간=250원/시간 제조간접원가배부액 : 250원*40시간=10,000원 #101의 총원가 : 70,000+30,000+10,000=110,000