본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0069회 · 9/15

9.(주)세무의 원재료 관련 및 원가차이 조정전 재공품, 제품 및 매출원가에 대한 자료는 다음과 같다. 원재료에 대한 원가차이를 총원가를 기준으로 배분한 후의 매출원가는 얼마인가?

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
4,775,000원
2
5,025,000원정답
3
5,050,000원
4
5,500,000원

해설

② 원재료 원가차이 : △50,000원(불리) 1.가격차이= (실 구입량 × 실 구입가격) - (실 구입량 × 표준가격) = (500㎏ × 1만원 = 500만원) - (500㎏ × 9,000원 = 450만원) = △500,000원(불리) 2.능률차이= (실 사용량 × 표준가격) - (표준 사용량 × 표준가격) = (450㎏ × 9,000원 = 405만원) - (500㎏ × 9,000원 = 450만원) = 450,000(유리) 3.조정후 매출원가 : 5,000,000원 + [△50,000원 × (5,000,000원 / 10,000,000원)] = 5,025,000원 [세무사회답안]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기