이론 시험전산세무 1급 · 0070회 · 3/15
3.(주)제주돈의 기말재고자산의 실사결과 실제 재고수량은 1,200개로 확인이 되었다. 기말재고와 관련된내역이 다음과 같을 때, 재고자산감모손실과 재고자산평가손실은 각각 얼마인가? (순서대로 감모손실, 평가손실)

1
30,000원, 36,000원정답
2
30,000원, 84,000원
3
33,000원, 84,000원
4
33,000원, 36,000원
해설
감모손실=(1,500-1,200)*100=30,000 평가손실=장부가액-순실현가치 순실현가치=110-40=70 1,200*(100-70)-36,000