이론 시험전산세무 1급 · 0070회 · 9/15
9.(주)종로의 2016년 기초 재고자산은 다음과 같다. 2016년 중 직접재료매입액은 150,000원 직접노무원가 발생액은 실제가공원가의 60%이며 제조간접원가 실제발생액은 50,000원이다. 기중 매출액은 500,000원이며 실제 매출총이익률은 25%이다. 2016년 기말재고자산(직접재료+재공품+제품)의 총합계는 얼마인가?

1
31,000원정답
2
39,000원
3
50,000원
4
75,000원
해설
매출원가=(1-매출총이익률25%)=75% >> 매출액500,000*0.75=375,000 가공원가=제조간접원가50,000/40%=125,000 따라서 기초 39,000+52,000+40,000+직접재료매입150,000+가공원가125,000-기말재고액X=375,000 기말재고액=31,000