이론 시험전산세무 1급 · 0071회 · 6/15
6.㈜세무는 화학재료를 가공하여 제품을 생산하는 업체이다. 다음의 생산원가자료을 참조하여 6월 제품 A와 제품B에 대하여 물량기준으로 결합원가 배분한 후 각 제품의 매출총이익을 구하시오? (순서대로 제품A 매출총이익, 제품B 매출총이익)

1
40,000원, △10,000원정답
2
20,000원, 10,000원
3
△10,000원, 40,000원
4
30,000원, △20,000원
해설
결합원가배부 : A=600,000 B=150,000 제품A 매출총이익=(8,000*80)-600,000=640,000-600,000=40,000 제품B 매출총이익=(2,000*70)-150,000=140,000-150,000=-10,000