본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0073회 · 6/15

6.다음의 내용을 참조하여 ㈜명성의 당기 가공원가 발생액을 계산하시오.

전산세무 1급 6번 문제 이미지
1
34,500원
2
46,800원정답
3
28,500원
4
51,300원

해설

선입선출법의 완성품 환산량 : 당기완성수량-기초재공품환산량+기말재공품환산량 가공 완성품 환산량 : 2,700-(300*20%)+(600*80%)=2,700-60+480=3,120단위 가공 원가 발생액 : 3,120단위*15원=46,800원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기