이론 시험전산세무 1급 · 0075회 · 15/15
15.다음 자료를 이용하여 거주자 갑의 2017년 종합소득금액을 계산하면 얼마인가? (단, 모든 소득은 국내에서 발생한 것으로 세법에서 규정된 원천징수는 적법하게 이루어졌다)

1
41,000,000원
2
26,000,000원
3
12,000,000원
4
10,000,000원정답
해설
(2019년부터 강연료 등의 필요경비율이 60%로 변경되었습니다. 문제는 2017년 기준이니 80%로 해설하겠습니다.) 20,000,000원 이하의 금융소득 : 분리과세 소득 일시적 강연을 통해 수령한 강연료 : 필요경비=20,000,000*80%=16,000,000/소득금액 4,000,000 상가 임대소득 : 필요경비=10,000,000*40%=4,000,000/소득금액 6,000,000 따라서, 종합소득금액은 총 10,000,000원입니다!