본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0076회 · 6/15

6.㈜한결은 종합원가계산제도를 채택하고 있으며, 직접재료는 공정 초기투입되고 가공원가는 전공정을 통하여 균등하게 발생한다. 평균법에 의할 경우, 기말재공품원가는?

전산세무 1급 6번 문제 이미지
1
96,000원
2
110,000원정답
3
130,000원
4
150,000원

해설

재료비 : 5,000개*13=65,000원 가공비 : (5,000개*60%)*15원=45,000원 기말재공품원가 : 65,000원+45,000원=110,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기