본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0078회 · 2/15

2.다음의 자료에서 2018년 결산서에 반영된 감가상각비와 감가상각누계액은 얼마인가?

전산세무 1급 2번 문제 이미지
1
감가상각비 160,000원, 감가상각누계액 360,000원정답
2
감가상각비 200,000원, 감가상각누계액 360,000원
3
감가상각비 160,000원, 감가상각누계액 400,000원
4
감가상각비 200,000원, 감가상각누계액 400,000원

해설

2017:1,000,000*0.2=200,000 2018:(1,000,000-200,000)*0.2=800,000*0.2=160,000 2018년의 감가상각비=160,000 감가상각누계액=200,000+160,000=360,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기