본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0078회 · 8/15

8.표준원가계산제도를 사용하여 제품원가를 계산할 경우 다음 자료를 이용하여 실제생산량을 구하시오.

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
700단위
2
800단위정답
3
850단위
4
900단위

해설

예산액:27,000=정상조업도900*♡ ♡=30 조업도차이:3,000원 불리 배부액:(27,000-3,000)/♡=24,000/30=800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기