본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0079회 · 8/15

8.㈜관세에는 보조부문 X, Y와 제조부문 A, B가 있다. 보조부문과 제조부문에 관한 자료는 다음과 같다. 단계배분법을 이용하여 보조부분의 원가를 제조부문에 배분할 경우, 제조부문A에 배분된 금액은 얼마인가? (단, 배분순서는 X → Y 순)

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
42,500원정답
2
43,500원
3
52,500원
4
60,000원

해설

x먼저 배부. Y 50000x1200/2400=25000 A 50000x600/2400=12500** B 50000x600/2400=12500 y배부. 25000+35000x1/2 = 30000** 30000+12500=42500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기