본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0081회 · 7/15

7.㈜결합은 나프탈렌을 원재료로 하여 고급비누와 저급비누 두 종류의 제품을 생산하고 있다. 당사는 결합원가 계산방식으로 순실현가치법을 적용하고 있다. 아래 주어진 자료를 이용하여 고급비누에 배분될 결합원가를 계산하시오?

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
3,000,000원
2
5,000,000원
3
7,000,000원정답
4
9,000,000원

해설

3. 7,000,000 고급비누 순실현가능가치 14,000,000 + 저급비누 순실현가능가치 6,000,000 = 20,000,000(총액) 14,000,000/20,000,000=0.7 결합원가 10,000,000 * 0.7 = 7,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기