본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0082회 · 4/15

4.다음은 ㈜세무의 차량구입에 대한 내역이다. 차량의 취득원가와 2018년 감가상각비로 맞는 것은? (순서대로 취득원가, 감가상각비)

전산세무 1급 4번 문제 이미지
1
52,750,000원, 2,637,500원
2
51,750,000원, 2,587,500원정답
3
51,750,000원, 10,350,000원
4
52,250,000원, 2,612,500원

해설

차량 취득원가 = 50,000,000원+1,750,000원=51,750,000원 (차량용 스노우타이어교체비용은 즉시비용) 감가상각비 = 51,750,000원/5년×3/12=2,587,500원 (법인세법에 따라 내용연수 5년, 정액법으로 감가상각)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기