본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0083회 · 10/15

10.주식회사 산성의 공장에는 두 개의 보조부문(전력부, 급수부)과 두 개의 제조부문(어른폰, 어른패드)이 있다. 각 부문의 용역수수관계와 제조간접비가 아래와 같을 때 단계배부법(전력부부터 배부)에 따라 보조부문원가를 제조부문에 배부한 후 어른패드에 집계되는 제조원가는 얼마인가?

전산세무 1급 10번 문제 이미지
1
572,000원정답
2
428,000원
3
445,000원
4
555,000원

해설

전력부 발생원가의 급수부 배부금액 x 200,000*0.2=40,000 전력부 발생원가의 어른패드 배부금액 y 200,000*0.3=60,000 급수부발생원가 = 100,000 + x = 140,000 급수부 발생원가의 어른패드 배부금액 z 140,000*0.4/0.5 = 112,000 단계 배부법에서는 보조부문끼리 원가배부를 하지 않으므로 전력부에 배부되는 50%는 무시한다. 140,000*0.4 를 하지 않도록 주의! 어른패드 원가 = y+z+400,000 = 572,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기