이론 시험전산세무 1급 · 0084회 · 10/15
10.㈜한결은 2019년 4월 중 작업량 1,000개가 제시된 작업지시서 #105의 생산과 관련하여 다음과 같이 원가가 발생하였으며, 기초재고 및 기말재고는 없다. 한편, 제품의 최종검사과정에서 150개의 불량품이 발생하였다. 불량품은 총원가 20,000원을 투입하여 재작업하여 정상제품으로 전환되었다. 작업지시서 #105과 관련하여 발생한 정상제품의 단위당 원가는?

1
95원
2
111.7원
3
115원정답
4
135.2원
해설
당기총제조원가= 40,000+25,000+30,000 = 95,000 종합원가계산 공손이아니라 개별원가계산임을 확인 (95,000원+20,000원)/1000개 = 115원