본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0084회 · 7/15

7.당 회사는 선입선출법에 의한 종합원가계산으로 제품원가를 계산한다. 당기발생 가공비는 7,200,000원이며, 가공비 완성품 단위당 원가는 8,000원이다. 다음 자료를 보고 기말재공품의 완성도를 구하시오. (단, 가공비는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 발생한다.)

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
60%
2
70%
3
80%
4
90%정답

해설

가공비원가/단위당 원가 = 900. 기말재공품+당기완성품-기초재공품 900+x-300개의 30%인 90=900 x = 90 = 100개의 90%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기