본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0085회 · 6/15

6.㈜현상이 제품 A, B, C에 대한 결합원가 300,000원을 순실현가능가치(NRV)법에 의하여 배부하는 경우 제품 C의 매출총이익은 얼마인가? (단, 기초재고자산은 없다.)

전산세무 1급 6번 문제 이미지
1
10,500원정답
2
24,500원
3
38,500원
4
50,500원

해설

(1)결합원가 300,000원을 A,B,C 이렇게 배분한 것입니다. 순실현가능가치법이기 때문에 추가가공원가를 차감한 금액 A: 200 * 3,000 - 90,000 = 510,000 --> 510,000/600,000 = 85% --> 300,000 * 85% = 255,000원 B: 50 * 2,000 - 40,000 = 60,000 --> 60,000/600,000 = 10% --> 300,000 * 10% = 30,000원 C: 100 * 1,000 - 70,000 = 30,000 --> 30,000/600,000 = 5% --> 300,000 * 5% = 15,000원 총 금액 600,000원을 비율로 계산하여 결합원가 300,000원을 각각의 비율대로 곱해줍니다. C의 매출총이익은 매출액 - 매출원가((추가가공원가 +결합원가배분금액 / 생산량)*판매량) 70,000-((70,000 + 15,000 / 100) * 70) = 10,500원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기