본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0086회 · 7/15

7.㈜서울은 다음과 같이 결합공정과 추가가공공정을 통해 제품을 생산하며, 분리점에서 순실현가능가치를 기준으로 결합원가를 배부한다. 각 공정의 기초 및 기말 재공품이 없는 경우 제품 ‘갑’에 배부될 결합원가는 얼마인가?(단, 원 단위 미만은 절사한다.)

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
16,875원정답
2
17,532원
3
32,467원
4
33,125원

해설

갑: 27,000원 병: (을) + 20,000원(추가가공원가) = 70,000 정: 3,000원 50.000원의 결합원가를 비율대로 계산합니다. 갑: 27,000원-> 27,000원/80,000원 = 33.75% 을: 50,000원-> 50,000원/80,000원 = 62.5% 정: 3,000원-> 3,000원/80,000원 = 3.75% **참고: (갑) + (을) + (정) = 80,000원의 총 원가를 각각의 비율대로 나눠줍니다. 결합원가 50,000원에 대하여 위에서 구한 비율만큼 배분해줍니다. (갑)에 배부될 결합원가는 50,000*33.75% = 16,875원 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기