본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0087회 · 9/15

9.㈜한세는 단일 제품을 생산하고 있으며, 종합원가계산제도를 채택하고 있다. 재료는 공정이 시작되는 시점에 전량 투입되고 가공원가는 공정 전체에 걸쳐 균등하게 투입된다. 평균법에 의하여 계산된 기말재공품의 원가는 얼마인가?

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
70,180원
2
73,280원정답
3
76,380원
4
79,480원

해설

재료원가가 공정착수시에 투입되면 100%환산, 가공원가는 무조건 '수량 x 완성도'로 계산 완성수량 : 월초 120 + 착수 280 - 월말 80 = 320단위 기말재공품 재료원가 : (36,000 + 100,000) / (320 + 80 x 100%) = 136,000/400 = @340원*80개 = 27,200원 기말재공품 가공원가 : (66,480 + 210,000) / (320 + 80 x 80% ) = 276,480/384 = @720원*64개 = 46,080원 총 27,200 + 46,080 = 73,280원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기