본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0088회 · 6/15

6.다음 자료를 참고하여 선입선출법에 의한 종합원가제도를 채택하고 있는 ㈜오늘의 직접재료비의 완성품 환산량을 구하시오.

전산세무 1급 6번 문제 이미지
1
4,950단위
2
5,000단위정답
3
5,050단위
4
5,100단위

해설

선입선출법 물량흐름 당기 5천개를 기초 물량 100 개 와 4900개로 나눈다. 100개 기초에 50%투입되기 때문에 절반만 재료비로 인정 0~40% 100*50% = 50개 4900개 0~100% 4900*100% = 4900개 기말 100개 0~45% 100*1/2 = 50개 50+4900+50 = 50,000개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기