이론 시험전산세무 1급 · 0090회 · 10/15
10.표준원가제도 하에서 다음 자료를 참고하여 실제 발생한 노무 시간 및 실제 시간당 임률은 얼마인가?(순서대로 실제노무시간, 실제시간당 임률)

1
2,030 시간, 5,300원
2
2,030 시간, 4,700원정답
3
1,970 시간, 5,300원
4
1,970 시간, 4,700원
해설
능률 "불리" -> 표준시간보다 더 일했음, 150,000/5,000=30 (=30시간 더 일했으므로 실제시간 2,030시간) 임률 "유리" -> 더 싸게 줬음 609,000/2,030=300 (=300원 더 싸게 줌, 4,700원)