이론 시험전산세무 1급 · 0090회 · 8/15
8.당사는 결합 제품 A, B, C를 생산하고 있으며 결합 원가의 배부에는 순실현가치법을 사용하고 있다. 다음 원가 자료에 의한 결합 원가 총액이 350,000원이라면 C의 결합원가 배부액은 얼마인가?

1
85,000원
2
100,000원
3
140,000원정답
4
200,000원
해설
순실현가치 A 350-50=300 B 400-100=300 C 500-100=400 C 배부액 350*(400/1000)=140