본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0091회 · 9/15

9.㈜세무는 종합원가계산제도를 채택하고 있다. 모든 원가는 공정전체를 통하여 균등하게 발생되고 있으며, 당기의 제조활동에 대한 자료가 다음과 같은 경우, 기말재공품원가는 얼마인가?(단, 기말재공품의 평가는 평균법을 이용하며, 공손품은 발생하지 않았다.)

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
67,500원
2
75,000원
3
87,500원정답
4
90,000원

해설

완성품 환산량 = 700 + 200 × 50% = 800 완성품 환산량 단위원가 = (45,000 + 655,000) / 800 = 875 ∴ 기말재공품원가 = 875 × 100 = 87,500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기