이론 시험전산세무 1급 · 0093회 · 5/15
5.다음 자료를 보고 장기용역제공에 따른 2020년 당기손익을 구하시오.

1
0원
2
손실 240,000원
3
손실 380,000원
4
손실 440,000원정답
해설
발생원가+발생예정인 원가 손실로 인식 = 700,000 + 500,000 + 300,000 = 1,500,000 과거 인식한 이익을 손실로 인식 = 140,000 2020년 손익 = 1,200,000 - 1,500,000 - 140,000 = 손실 440,000