이론 시험전산세무 1급 · 0093회 · 7/15
7.다음의 자료를 바탕으로 당월의 기말제품재고액을 구하시오.

1
100,000원
2
150,000원
3
200,000원정답
4
300,000원
해설
기초재공품 + 3,100,000 = (기초재공품 + 100,000) + 당기제품제조원가 ∴ 당기제품제조원가 = 3,000,000 기초제품 + 3,000,000 = (기초제품 - 50,000) + 매출원가 ∴ 매출원가 = 3,050,000 기말제품재고 = 판매가능제품액 3,250,000 - 매출원가 3,050,000 = 200,000