이론 시험전산세무 1급 · 0094회 · 7/15
7.보조부문과 제조부문 간의 용역제공비율이 다음과 같을 때 제조부문 P1에 배분될 보조부문의 원가총액은 얼마인가?(단, 단계배부법을 사용하고, A1부문부터 배부한다.)

1
200,000원
2
230,000원
3
255,000원
4
275,000원정답
해설
A1 → P1 = 250,000 × 30 / 100 = 75,000 A1 → A2 = 250,000 × 20 / 100 = 50,000 A2 → P1 = (310,000 + 50,000) × 50 / 90 = 200,000 ∴ P1에 배분될 보조부문 원가총액 = 275,000