본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0096회 · 7/15

7.㈜세무의 제조공장에는 두 개의 보조부문과 두 개의 제조부문이 있다. 각 부문의 용역수수관계와 제조간접비가 다음과 같을 때 단계배부법(전력부부터 배부)에 따라 보조부문원가를 제조부문에 배부한 후 침대에 집계되는 제조원가는 얼마인가?

전산세무 1급 7번 문제 이미지
1
1,230,000원
2
1,290,000원
3
1,320,000원정답
4
1,350,000원

해설

500,000*5/9=277,778 400,000*3/5=240,000 침대부문에 배부되는 보조부문원가의 합계= 277,778+240,000=517,778 침대부문 발생원가= 800,000 517,778+800,000=1,317,778 약 1,320,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기