본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0097회 · 9/15

9.당사는 선입선출법에 의한 종합원가계산으로 제품원가를 계산한다. 다음 자료를 참조하여 계산한 기말재공품의 완성도는 얼마인가?

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
10%
2
20%정답
3
80%
4
90%

해설

기말 재공품 완성도 → A 12,000,000 / 가공비 완성품환산량 = 10,000 ∴ 가공비 완성품환산량 = 1,200 550 × (1 - 40%) + 750(당기투입완성) + 600 × A = 1,200 600A = 120 ∴ A = 0.2 (20%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기