본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0098회 · 10/15

10.㈜두인의 공장에는 두 개의 보조부문 X, Y와 두 개의 제조부문 A, B가 있다. 상호배분법에 의해 보조부문의 원가를 제조부문에 배부할 경우 B에 배부될 보조부문의 원가는 얼마인가?

전산세무 1급 10번 문제 이미지
1
180,000원
2
200,000원
3
290,000원
4
380,000원정답

해설

X = 200,000원 + 0.2Y, Y = 470,000원 + 0.1X X = 300,000원, Y = 500,000원 B에 배부될 보조부문원가 : (300,000×0.6) + (500,000×0.4) = 380,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기