이론 시험전산세무 1급 · 0099회 · 5/15
5.다음은 ㈜유민의 상품과 관련된 자료이다. 기말 결산분개로 올바른 회계처리는?

1
정답
정답2

3

4

해설
상품=장부상수량 1,000개*장부상 단가 1,900원=190,000원 재고자산감모손실=(장부상 수량 1,000개=실제 수량 900개)*장부상 단가 1,900원=190,000원 매출원가=900개*(장부상 단가 1,900원-판매가-판매비용 1,800원)=90,000원 판매가-판매비용=순실현가치