이론 시험전산세무 1급 · 0100회 · 7/15
7.㈜경기의 원가 관련 자료가 아래와 같을 때 당기제품제조원가는 얼마인가?

1
79,000원
2
80,000원
3
81,000원
4
82,000원정답
해설
직접노무비 : 70000/2.5=28,000 제조간접비 : 42,000(직접노무비의 1.5배) 직접재료비 : 50,000-28,000=22,000 당기총제조원가 : 22,000+28,000+42,000=92,000 당기제품제조원가 : 20,000+92,000-30,000=82,000