본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0100회 · 9/15

9.다음은 선입선출법에 의한 종합원가계산을 적용하고 있는 ㈜한세의 당기 생산 관련 자료이다. 아래의 자료를 이용하여 기초재공품의 완성도를 계산하면 얼마인가? 단, 가공비는 균등하게 발생하고, 당기 발생 가공비는 200,000원, 완성품의 가공비 단위당 원가는 20원이다.

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
40%정답
2
50%
3
60%
4
70%

해설

기초 재공품이 2000개 기말 제품 10000개 (기초 2000*a + 8000) 당기 착수가 9000개 기말 재공품 1000개 (80% = 800개) 8000+800+2000*a= 10,000 (200,000 나누기 20 = 10,000) 따라서, 2000*a = 1200 a는 60%, 그러니까 당기에 만들어진 부분이 60%라는 소리다. 그러니 전기에 완성된 완성도는 40%.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기