본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0101회 · 10/15

10.표준원가계산을 채택하고 있는 ㈜세무의 직접노무원가 관련 자료는 다음과 같다. 직접노무원가의 능률차이는 얼마인가?

전산세무 1급 10번 문제 이미지
1
10,000원 유리정답
2
10,000원 불리
3
20,000원 불리
4
20,000원 유리

해설

실제>표준=불리 실제 직접노무원가 500,000-임률차이 20,000=480,000 표준임률 = 480,000/4,800=100 능률차이=(실제시간-표준시간)*표준임률 (4,800-4,900)*100=-10,000 따라서, 10,000원 더 유리합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기