본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0101회 · 4/15

4.㈜디엘은 2021년 1월 1일부터 3년간 ㈜미래의 사옥을 신축하는 계약을 체결하고 공사를 진행하고 있으며 관련 자료는 다음과 같다. 해당 공사의 수익인식기준으로 진행기준을 적용할 경우 ㈜디엘이 인식할 2022년의 공사손실은 얼마인가?

전산세무 1급 4번 문제 이미지
1
5,000,000원
2
6,000,000원
3
7,000,000원정답
4
8,000,000원

해설

총 공사 손실 : (38,000,000+46,000,000+21,000,000)-100,000,000=5,000,000 2022년의 공사 손실=5,000,000+2,000,000(2021년도에 인식한 공사이익)=7,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기