본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0101회 · 8/15

8.㈜한세는 보조부문의 제조간접원가를 이중배분율법에 의해 제조부문에 배분하고자 한다. 보조부문에서 발생한 변동제조간접원가는 3,000,000원, 고정제조간접원가는 4,200,000원이다. 이 경우 수선부문에 배분될 보조부문의 제조간접원가를 구하시오.

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
2,600,000원
2
2,680,000원정답
3
3,080,000원
4
3,520,000원

해설

이중배부율법의 보조부문 배부 -변동제조간접비 : 실제사용량기준 -고정제조간접비 : 최대사용가능량기준 3,000,000(변동제조간접비)/3,000시간(실제기계시간)=1,000원/시간 4,200,000(고정제조간접비)/5,000시간(최대기계시간)=840원/시간 수선부문의 보조부문 제조간접원가=(1,000원*1,000시간)+(840원*2,000시간)=2,680,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기