이론 시험전산세무 1급 · 0102회 · 7/15
7.아래의 제조원가명가명세서에 대한 설명으로 다음 중 틀린 것은?

1
당기원재료매입액은 70,000,000원이다.
2
당기제품제조원가는 133,500,000원이다.정답
3
기초재공품재고액은 12,500,000원이다.
4
당기총제조원가는 118,000,000원이다.
해설
당기원재료매입액=85,000,000(재료비)-25,000,000(기초재고액)+10,000,000(기말재고액)=70,000,000 당기총제조원가=85,000,000(재료비)+13,000,000(노무비)+20,000,000(제조경비)=118,000,000 기초재공품재고액=130,500,000(합계)-118,000,000(당기총제조원가)=12,500,000 당기제품제조원가=12,500,000(기초재공품재고액)+118,000,000(당기총제조원가)-3,000,000(기말재공품재고액)=127,500,000