이론 시험전산세무 1급 · 0103회 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 직접재료원가와 직접노무원가를 계산하면 얼마인가?

1
①정답
2
②
3
③
4
④
해설
직접재료원가+가공원가=1,400,000 1,400,000/4=350,000(직접재료원가) 직접노무원가+제조간접원가=1,050,000(직접재료원가의 300%) (1,050,000/5)*2=420,000(직접노무원가) 제조간접원가=420,000*1.5=630,000 가공원가=350,000*3=1,050,000