본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0103회 · 9/15

9.당사는 선입선출법에 따른 종합원가계산에 의하여 제품의 원가를 계산한다. 당기에 발생한 가공비는 15,000,000원이고 가공비 완성품 단위당 원가는 10,000원이다. 다음의 재공품 완성도를 참고하여 기말재공품 완성도를 구하시오(단, 가공비는 공정 전반에 걸쳐 균등하게 발생한다).

전산세무 1급 9번 문제 이미지
1
20%
2
30%
3
40%정답
4
70%

해설

완성품 환산량 공식 재료 : 당기완성수량+기말재공품환산량-기초재공품환산량 가공 : 기초재공품수량*(100%-완성도)+당기제조 착수수량 중 완성량+기말재공품수량*완성도 가공비 단위 : 15,000,000/10,000=1,500단위 400*(100%-30%)+(1,600-400)+50*X%=280+1,200+??=1,500 ??=20(50*40%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기