본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0104회 · 8/15

8.다음의 자료에 의하여 종합원가계산에 의한 가공비의 완성품환산량을 계산하시오(단, 가공비는 가공 과정 동안 균등하게 발생한다고 가정한다).

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
①
2
②정답
3
③
4
④

해설

평균법의 완성품 환산량=당기완성수량+기말재공품환산량 당기완성수량 900+기말재공품환산량 300*60%=900+180=1,080개 선입선출법의 완성품 환산량(가공)=기초재공품수량*(1-완성량)+당기제조 착수수량 중 완성수량+기말재공품수량*완성도 기초재공품 400*60%+당기제조 착수수량 중 완성수량 900-400+기말재공품수량*완성도 300*60%=240+500+180=920개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기