본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0105회 · 4/15

4.기계장치에 대한 자료가 다음과 같을 때 2022년 감가상각비로 계상하여야 할 금액은 얼마인가?

전산세무 1급 4번 문제 이미지
1
70,000원
2
100,000원
3
140,000원정답
4
200,000원

해설

기계장치=1,000,000/5년=200,000 정부보조금=300,000/5년=60,000 200,000-60,000=140,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기